Профессора и преподаватели БВШН стали членами международной организации

Семь представителей Бакинской Высшей школы нефти (БВШН), в том числе проректор по учебе, науке и международным связям Рамиз Гумбатов, декан инженерного факультета Зафар Гурбанов, заведующий кафедрой инженерии автоматизации процессов Манафеддин Намазов и сотрудники кафедры Наиля Аллахвердиева, Лейла Мурадханлы, Эльман Каримли и Аббас Алили, стали членами Международной Ассоциации автоматизации (ISA).

Международная Ассоциация автоматизация (ISA) – это глобальная некоммерческая организация, основным направлением деятельности которой является разработка стандартов в области промышленной автоматизации, управление, защита и кибербезопасность. Членами Ассоциации, которая была создана в 1945 году, сегодня являются 40 тысяч человек, а ее клиентами – 400 тысяч клиентов по всему миру. Стандарты ISA широко используются в сертификации, образовании и организации тренингов, в печати книг и технических статей, в организации конференций и выставок, в подготовке программ карьерного развития.