Студенты БВШН на конференции «Модель ООН»

Студент III курса Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) Айдын Насирзаде, обучающийся по специальности «Инженерия по автоматизации процессов» и студент IV курса БВШН Эльбрус Асадов, обучающийся по специальности «Химическая инженерия», приняли участие в конференции «Модель ООН» (UN Model Conference). Мероприятие было организовано школой «Дунья» при Университете Хазар. Студент БВШН Айдын Насирзаде выступил в роли представителя Государства Катар, а Эльбрус Асадов – Австралии.

Темой студенческого «заседания Генеральной Ассамблеи ООН», в котором была представлена 61 страна, стала «Глобальная борьба с терроризмом». В конференции приняли участие студенты различных азербайджанских вузов, выступившие с интересными и оригинальными презентациями.

В заключение мероприятия большинством голосов была принята резолюция ООН и все участники конференции получили специальные сертификаты.