Студент БВШН – один из победителей конкурса «Есть идея!»

Студент третьего курса Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) Айдын Насирзаде, обучающийся по специальности «Инженерия по автоматизации процессов», стал одним из победителей I общереспубликанского научно-творческого конкурса среди молодежи «Есть идея!».  Его проект «Я – солдат!» занял третье место в номинации «Патриотическое и гражданское воспитание, защита национальных нравственных ценностей». В реализации проекта Айдыну Насирзаде помогали его однокурсники Адыль Рашидли и Эльтун Ибрагимов.

Целью конкурса, организованного Министерством молодежи и спорта Азербайджана и продолжавшегося два месяца, было поддержать научную и творческую деятельность и социальные инициативы молодежи, создать условия для более полного раскрытия ее новаторского потенциала, стимулировать интерес к научно-исследовательской работе. В нем приняли участие авторы индивидуальных и коллективных проектов в возрасте от 14 до 29 лет, которые боролись за победу в номинациях «Патриотическое и гражданское воспитание, защита национальных нравственных ценностей», «Неформальное образование и инновационное творчество молодежи», «Экология и здоровый образ жизни» и «Общественная жизнь». Всего на конкурс с общим призовым фондом в размере четырех тысяч манатов было представлено 273 проекта. Авторы, занявшие первое место в любой из номинаций, получили призы в размере 500 манатов, а занявшие второе и третье места – 300 и 200 манатов соответственно.