Семинар BP в БВШН

В рамках ежегодной серии презентаций компании BP в Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) прошел очередной семинар для ее преподавателей и студентов. Открыв семинар, проректор БВШН по учебе, науке и международным связям Рамиз Гумбатов представил лектора – регионального менеджера по технологиям разработки пластов в Азербайджане, Грузии и Турции Али Шейдаева, который выступил с презентацией на тему «Важность новых технологий для BP». Он представил краткую информацию о 25-летней деятельности компании в Азербайджане, ее основных достижениях и международных проект АЧГ и Шах-Дениз, оператором которых является BP. Затем он рассказал о технологиях, применяемых в нефтегазовой индустрии в целом и, в частности, о технологиях, используемых BP. Говоря об источниках новых технологий и связи между ними и стратегией компании, лектор отметил, что BP разработала масштабный план по внедрению новых технологий в Азербайджане, в том числе самых современных технологий, которые уже применяются в других регионах. Он включает более 50 технологий, которые охватывают разработку залежей, бурильные работы и производственные операции.

В заключение были даны ответы на вопросы.