Обсуждены вопросы сотрудничества БВШН с Pearson Education

В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялась встреча с директором по развитию деятельности в Центральной и Восточной Европе компании Pearson Education Марком Коучманом. В ней приняли участие проректор по учебе, науке и международным связям БВШН Рамиз Гумбатов, декан факультета непрерывного образования Рена Мустафаева, начальник отдела международных связей Кенуль Магеррамова и менеджер программ при аппарате при руководстве Узеир Багиров. На встрече были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества в сфере непрерывного образования со специализацией в области повышения квалификации инженеров и возможность создания в Высшей школе, при поддержке Pearson Education, Центра непрерывного образования.

Участники встречи рассмотрели также возможность сертификации учебных программ факультета непрерывного образования БВШН, методических курсов для преподавателей нового Центра, совместные проекты и инициативы, которые могут быть реализованы в рамках партнерства, и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. Подчеркивалось, что создание Центра непрерывного образования в сотрудничестве с Pearson Education позволит получить международную сертификацию учебных курсов, предлагаемых факультетом непрерывного образования Высшей школы.

Международная компания Pearson Education, ведущая деятельность в сфере образования и обучения, специализируется в области программного обеспечения учебных курсов и проведения их экспертной оценки. Компания работает более чем в 100 странах мира и предоставляет широкий спектр услуг в области образования и обучения с применением современных технологий.