В Бакинской Высшей Школе Нефти отметили Международный День Учителя

В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Международного Дня учителя, который отмечается 5 октября. Открывший мероприятие ректор БВШН Эльмар Гасымов тепло поздравил преподавателей вуза с их профессиональным праздником. Он особо отметил роль общенационального лидера Азербайджана Гейдара в разработке и реализации государственной политики в области образования, поддержки авторитета и высокого звания учителя, формирования молодого поколения страны. Рассказав об участии Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в открытии нового современного кампуса Высшей школы 1 мая этого года, ректор подчеркнул, что визит главы государства стал еще одним свидетельством внимания государства к вопросам образования и воспитания молодежи. Как отметил Эльмар Гасымов, благодаря этой заботе значительно укрепилась материально-техническая база образования, успешно проводятся реформы, направленные на повышение качества обучения и совершенствование системы образования в стране.

Выступивший на собрании Первый Вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Хошбахт Юсиф-заде напомнил, что профессия педагога всегда считалась одной из самых почетных и уважаемых в обществе. Он отметил, что именно преподаватели играют важную роль в подготовке образованных, современно мыслящих, обладающих глубокими познаниями граждан Азербайджана, которые смогут внести весомый вклад в социально-экономическое развитие своей страны. «В том, что сегодня каждый из нас является достойным гражданином, есть огромная заслуга наших учителей», – сказал Хошбахт Юсиф-заде.

Одна из первых выпускниц БВШН Гюльнар Гусейнли, окончившая вуз по специальности «Инженер-нефтяник» и работающая сейчас в компании SOCAR Polymer, выразила благодарность профессорам и преподавателям БВШН, посвятившим себя благородному труду учителя и воплотившим в себе лучшие черты и качества истинного педагога.

За особые успехи и достижения в педагогической деятельности группе преподавателей БВШН были вручены Почетные дипломы. В заключение состоялся праздничный концерт.