Сотрудники БВШН на международной конференции в Греции

Преподаватели Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) стали делегатами международной конференции, прошедшей в столице Греции Афинах. Декан инженерного факультета Зафар Гурбанов, заведующий кафедрой инженерии автоматизации процессов Манафаддин Намазов и старший преподаватель кафедры Аббас Алили приняли участие в конференции, посвященной 30-летию со дня создания программы Европейского Союза Erasmus+, и прошедшей в ее рамках Международной неделе.

В праздничных мероприятиях приняли участие представители 23 высших учебных заведений из 15 стран мира. В день открытия конференции преподаватели БВШН выступили перед ее участниками с презентацией, посвященной деятельности Высшей школы. Выступивший на мероприятии профессор инженерного факультета Пирейского университета прикладных наук (PUAS), координатор программы Erasmus+ Панайотис Йаннакопулос рассказал о тесном сотрудничестве университета с БВШН, в рамках которого пять студентов вуза в настоящее время продолжают обучение в PUAS и планируется участие группы преподавателей Высшей школы в программе повышения квалификации.

В ходе конференции представители БВШН стали участниками дискуссий на рабочих заседаниях и сессиях, на которых обсуждались перспективы развития программы Erasmus+, актуальные темы научных исследований и направления преподавательской деятельности.

В рамках инициативы «Capacity Building» программы Erasmus+ члены делегации Высшей школы встретились также с профессором лаборатории высоковольтных и энергетических систем Пирейского университета прикладных наук Константиносом Псомопулосом. На встрече были обсуждены основные направления сотрудничества двух вузов, совместные инициативы и   проекты, в том числе организация учебных программ по таким дисциплинам, как информационные технологии и автоматизация процессов. Была достигнута договоренность продолжить переговоры по этим вопросам в ближайшем будущем.