В Бакинской Высшей Школе Нефти отметили День Государственного флага

В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) прошло собрание, посвященное Дню Государственного флага Азербайджанской Республики. В нем приняли участие профессора, преподаватели, студенты и сотрудники Высшей школы. Открывая собрание, проректор БВШН по учебе, науке и международным связям Рамиз Гумбатов говорил об историческом значении даты 9 ноября, который отмечается как День Государственного флага страны – одного из символов государственности и суверенитета Азербайджана.

Выступивший затем доктор философии по истории, доцент Центра английского языка и гуманитарных дисциплин БВШН Алемдар Шахвердиев выступил с докладом о создании и основных этапах в истории национального флага Азербайджана, его значении в становлении и развитии Азербайджана как независимого государства. С презентациями, посвященными празднику, на собрании выступили студенты Высшей школы. Джавид Мамедли и Джавид Меджидов рассказали о дизайне и значении государственных флагов разных стран мира. Нариман Тагизаде и Фарид Гамидов посвятили свое выступление различным флагам Азербайджана, служившим символом страны на важнейших этапах ее истории, а Сакина Нагызаде и Рейхан Керимли рассказали о флаге Азербайджанской Демократической республики и привлекли внимание участников собрания к законодательным нормам и правилам использования Государственного флага Азербайджанской Республики.

В честь праздника здание Бакинской   Высшей Школы Нефти было украшено флагами Азербайджана.