Презентация департамента аккредитации и нострификации в БВШН

В Бакинской Высшей Школе Нефти прошла презентация, которую для руководства, преподавателей и сотрудников вуза провели ответственные сотрудники департамента аккредитации и нострификации Министерства образования республики. Старший специалист Анар Нагиев, ведущий специалист Орхан Султанов и специалист управления Ламия Панахова рассказали о правилах и процедуре проведения аккредитации, утвержденных Кабинетов Министров, и о подготовке нормативно-правовых и рабочих отчетах, представляемых высшими учебными заведениями.

Аккредитация учебного заведения осуществляется с целью изучения соответствия организации учебного процесса, материально-технической базы, образовательных программ, кадрового потенциала, финансовых ресурсов и инфраструктуры требованиям государственных стандартов и других нормативно-правовых актов. Кроме того, аккредитация предоставляет юридические гарантии для определения статуса учебного заведения.