В БВШН представлена программа «Юные послы»

В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) прошла презентация программы «Юные послы», которую реализует Национальный совет молодежных организаций Азербайджанской Республики (НСМОАР). Главной целью программы, которая осуществляется при организационной поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана, является формирование группы из числа молодых граждан страны, способных достойно представить страну за рубежом.

На встрече, на которой присутствовало около 100 студентов БВШН, выступила руководитель программы и секретарь НСМОАР по международным связям Ильхама Гасымзаде.  В начале был показан видеосюжет проекта «Юные послы», а затем представительница НСМОАР рассказала о целях задачах, содержании программы и правилах участия в ней. Отмечалось, что студенты БВШН, ставшие участниками проекта, получат углубленные знания о политической, общественной, экономической и культурной жизни республики.

Первый этап программы – образовательный. Затем знания, полученные студентами, будут применяться ими на практике с помощью моделирующих игр, проведения мастер-классов, организации встреч с дипломатами, что поможет участникам проекта приобрести полезный опыт. На заключительном этапе предусматривается участие молодых людей в международных мероприятиях, что позволит расширить представительство азербайджанской молодежи в мире и, таким образом, выполнить главную задачу проекта.

Отбор для участия в программе «Юные послы» проводится на основе собеседования. Участники, активно принимавшие участие в работе проекта, получат специальные сертификаты и рекомендательные письма.