Новости
Поздравление ректора Бакинской Высшей Школы Нефти по случаю Международного женского дня 8 марта

Уважаемые женщины,

От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днем – праздником 8 марта – и желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.

Нынешний праздник отмечается в год 100-летнего юбилея со дня образования первого демократического государства Востока – Азербайджанской Демократической Республики. Именно с того времени азербайджанские женщины – первыми в странах Востока – получили право избирать и быть избранными и стали играть активную роль в общественно-политической жизни Азербайджана. Трудно переоценить роль наших женщин – прекрасных матерей – и в сохранении многовековых национальных традиций и духовных ценностей и в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей родине.

Сегодня я выражаю особую благодарность тем матерям, которые воспитали ярких и талантливых юношей и девушек, которые получили право учиться в Бакинской Высшей школе нефти, являющейся наиболее современным высшим учебным заведением в стране с самым высоким рейтингом.

Дорогие женщины-преподаватели, выбравшие своим призванием благородную миссию учителя, а своей профессией – сложную специальность инженера! Позвольте еще раз поздравить вас от имени руководства Бакинской Высшей школы нефти и пожелать новых успехов в вашей работе и деятельности, направленной на процветание нашей Родины.

Поздравляю с праздником!

С наилучшими пожеланиями,