Конкурс на лучшее знание фундаментальных наук в БВШН

Студенческая секция Общества инженеров-нефтяников Бакинской Высшей школы нефти провела в кампусе вуза конкурс на лучшее знание фундаментальных наук, посвященный Дню числа пи – неофициальному празднику, который отмечается любителями математики ежегодно 14 марта в честь этой математической константы.

В конкурсе на лучшее знание таких дисциплин, как физика, математика и логика, приняли участие 20 студенческих команд, представлявших различные высшие учебные заведения страны. Вопросы для участников подготовили профессор БВШН Сиявуш Азаков и старший преподаватель вуза Турал Абдуллаев. Победителями конкурса стали команды Высшей школы, сумевшие занять первое, второе и третье места.

Выигравшие команды:

I место – «Theory of Responsibility»: Рамиз Махмудов, Ройя Гадимли, Бахтияр Ширинов и Канан Годжаев;

II место – «ENEMs»: Нихад Аббасов, Жале Джабиева, Мирзахан Алиев и Надир Намазов;

III место – «Master Minds»: Исмет Агаев, Парвин Гулиева, Ильхам Марифов и Нигяр Ахмедова.

Командам-победительницам были вручены кубок, сертификаты и денежные призы.