Встреча с профессорами Университета Короля Фахда нефти и полезных ископаемых

В Бакинской Высшей школе нефти прошла встреча студентов третьего и четвертого курсов с преподавателями факультета технологии нефтегазодобычи Института технологии нефтегазодобычи и геологических наук Университета короля Фахда нефти и полезных ископаемых (Саудовская Аравия): заведующим кафедрой Сауди Арамко профессором Ширишом Патилом и адъюнкт-профессором Сидги Абу-Хамсином. Целью встречи было ознакомить студентов БВШН с учебными программами и возможностями обучения в магистратуре и докторантуре факультета. В ней также приняли участие декан инженерного факультета Высшей школы Зафар Гурбанов, старший преподаватель кафедры нефтегазовой инженерии Фарад Камьяби и другие преподаватели кафедры. Профессор Шириш Патил рассказал об условиях, созданных в институте для учебы и проживания студентов, правилах приема и изучаемых предметах, а затем ответил на вопросы.

Профессора Института технологии нефтегазодобычи и геологических наук Университета короля Фахда нефти и полезных ископаемых Шириш Патил и а Сидги Абу-Хамсин провели «круглый стол», в котором приняли участие профессора и преподаватели БВШН, в том числе заведующая кафедрой химической инженерии Севда Фатуллаева и заведующий кафедрой инженерии по автоматизации процессов Манафаддин Намазов. Были обсуждены перспективы налаживания сотрудничества двух вузов, включая такие направления, как программы обмена студентами и преподавателями и совместная научно-исследовательская деятельность.

В ходе визита гости также ознакомились с кампусом БВШН.