В БВШН обсудили вопросы обновления электронной системы управления обучением

В зале заседаний Бакинской Высшей школы нефти обсуждены нововведения в электронной системе управления учебным процессом. В обсуждении приняли участие ректор Эльмар Гасымов, профессора, преподаватели и сотрудники администрации вуза.

Открывший собрание ректор рассказал о последних событиях и достижениях вуза. Он отметил важность внедрения электронной (автоматизированной) системы управления учебным процессом и подчеркнул необходимость инноваций в этом направлении.

Заведующий отделом электронного обучения БВШН Асим Намазов остановился на задачах и целях возглавляемого им подразделения, применяемой в вузе системе обеспечения информационной безопасности, внедрении электронного документооборота и автоматизации экзаменационного процесса. Он дал несколько рекомендаций преподавателям по соблюдению правил информационной безопасности и хранению учебных и методических материалов в электронном формате. Преподаватель кафедры нефтяной инженерии, координатор автоматизированной системы управления учебным процессом Турал Абдуллаев выступил с презентацией о ходе реализации проекта, вводимых в систему обновлениях и планах по ее дальнейшему совершенствованию. Докладчики ответили на вопросы, а затем состоялось обсуждение поднятых в выступлениях проблем.

В заключение ректор Эльмар Гасымов вручил доценту кафедры инженерии по автоматизации процессов Наиле Аллахвердиевой Почетную грамоту, которой она удостоена за многолетнюю профессиональную и научную деятельность.