Бакинская Высшая школа нефти опубликовала статистически отчет о приеме студентов

Бакинская Высшая школа нефти опубликовала «Отчет о приеме студентов за 2018 год».  В нем собраны такие статистические данные, как средний проходной балл в вузы страны в 2014-2017 годах, минимальное и максимальное число баллов, набранных абитуриентами в 2018 году на вступительных экзаменах, классификация студентов БВШН по различным категориям, а также показана динамика роста среднего проходного балла в вуз со дня его основания. Оригинальный дизайн отчета включает не только графики и таблицы, но и иллюстрации, в том числе инфографику и фотографии, делая его содержание доступным широкому читателю.

Особый раздел издания посвящен студентам, поступившим в Высшую школу в 2018-2019 учебном году. Сообщается, что все 13 абитуриентов, набравших 700 баллов по итогам вступительных экзаменов в вузы для первой группы специальностей, выбрали для получения высшего образования БВШН, а 26 студентов были удостоены Президентской стипендии. Благодаря этим и другим рекордным достижениям, по итогам вступительных экзаменов в вузы страны в этом году Бакинская Высшая школа нефти стала лидером среди высших учебных заведений Азербайджана по многим показателям.

Подробно ознакомиться с этими и другими статическими данными, многие из которых публикуются впервые, можно, пройдя по ссылке: http://www.bhos.edu.az/nodupload/editor/files/StatisticHesabat_2018_Az_Jurnal.pdf.