Заместитель министра труда и социальной защиты населения провел семинар в Бакинской Высшей школе нефти

В Бакинской Высшей школе нефти регулярно проводятся семинары и тренинги для учащихся вуза, направленные на развитие у них лидерских качеств, а также навыков управления и ведения бизнеса. Ведущим одного из таких семинаров, прошедших недавно в БВШН для студентов пятого курса и магистратуры, стал заместитель министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Метин Керимли, получивший теоретическую подготовку и практический опыт в таких областях, как управление проектами, международные отношения, политический анализ и связи с общественностью. Кроме того, он успешно закончил магистратуру школы государственного управления им. Кеннеди Гарвардского университета.

Главной целью интерактивного семинара было развитие коммуникационных навыков участников с тем, чтобы они смогли стать эффективными и компетентными руководителями. Презентация, с которой выступил Метин Керимли, была посвящена рабочей модели, включающей такие основополагающие компоненты, как теория лидерства, качества руководителя, личностные поведенческие характеристики и навыки, необходимые руководителю в 21 веке. Программа семинара разработана таким образом, чтобы помочь студентам приобрести теоретические знания и практический опыт по ведению переговоров, налаживанию сотрудничества, формированию команды, представлению интересов группы и планированию работы других.

В заключение были даны ответы на вопросы, а затем студенты приняли участие в тестах для самопроверки. По окончании курса все участники семинара получили соответствующие сертификаты.