В Бакинской Высшей школе нефти прошла конференция «Гейдар Алиев: феноменальная личность и харизматичный лидер», организованная в рамках Республиканских студенческих научных конференций, посвященных 96-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. В презентациях, с которыми выступили студенты вуза, нашли отражение, в частности, такие темы, как роль великого лидера в становлении современного Азербайджана как независимого государства, разработка национальной нефтяной стратегии, вклад общенационального лидера Гейдара Алиева в процесс урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта и его деятельность по формированию сильной национальной армии.

Студенческие научные конференции, посвященные дню рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, ежегодно проводятся Высшей школой в знак глубокого уважения и почтения к памяти великого человека. Они призваны повысить интерес студентов к участию в научных исследованиях, способствовать повышению уровня знаний молодежи и помочь им раскрыть своей научный и творческих потенциал. В этом году БВШН впервые проводит три раздельные тематические конференции: «Перспективы развития химической индустрии и технологий», «Качественная энергия, качественные услуги» и «Высокие технологии – инновационное применение».

В работе конференций принимают участие студенты различных национальных вузов страны, которые могут представить свои доклады и презентации на азербайджанском, английском или русском языке.  Выступления студентов будут оцениваться компетентным жюри, а авторы лучших работ будут награждены сертификатами БВШН и ценными подарками от компаний-партнеров, ставших спонсорами мероприятия.