Студенты Бакинской Высшей Школы Нефти посетили освобожденную от оккупации деревню Джоджук Марджанлы

При организационной поддержке Организации молодежи и студентов Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) и Клуба Интеллектуальных Игр студенты БВШН посетили среднюю школу деревни Джоджук Марджанлы.

Во время встречи со школьниками председатель Организации молодежи и студентов БВШН Канан Садигов рассказал о БВШН и ее деятельности. Затем директор школы рассказал студентам об успехах школы. На встрече школьники прочли стихи на тему патриотизма. Специально для учащихся школы была организована состоящая из двух частей интеллектуальная игра, во время которой было озвучено 30 вопросов. Вопросы были подготовлены с учетом тем, способствующих расширению кругозора, знаний и способностей учащихся. 12 участвующих команд были названы именами оккупированных районов. По окончанию игры студенты и ученики исполнили игру на таре. В честь освобождения деревни был преподнесен торт. В духе праздника состоялась полюбившаяся школьниками вторая развлекательная, интерактивная игра «Səssiz Sinema» или «Немое кино». Победившие команды были награждены, кубком медалями и специальными призами. Школьники также получили предметы школьной принадлежности. Книги, подаренные студентами, были переданы в фонд библиотеки школы.