Тофик Мухтасаров: "Моей целью была Бакинская Высшая Школа Нефти"

Недавно Государственный Экзаменационный Центр опубликовал результаты вступительных экзаменов в высшие школы страны по группам 1 и 4. Представляем вашему вниманию интервью c Тофиком Мухтасаровым, выпускником лицея технических и естественных наук города Сумгаита, набравшего максимальный бал (400) во время вступительных экзаменов и общий бал (665), согласно результатам по группе 1.

• Каковы ваши впечатления относительно вступительных экзаменов?
  • По сравнению с прошлым годом, вопросы, подготовленные в этом году, оказались сложнее. Вопросы по физике были в особенности сложными в сравнении с вопросами по математике и химии. В основном, низкий бал абитуриентов, с которыми я знаком, объясняется сложностью вопросов по физике. В целом, вопросы, подготовленные в этом году, требовали особого сосредоточения.

• На чем, в частности, должен сосредоточиться абитуриент для того, чтобы набрать высший бал во время вступительных экзаменов?
  • Во-первых, нужно систематически и последовательно заниматься и правильно распределять свое время. Абитуриенты должны систематически читать материалы и вникать в их содержание. Самое главное не перегружать свой мозг, изучая материал. Если мозг не перегружен, легче понимать материал.

• Как вы узнали о Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН)?
  • В этом сыграли роль мои личные связи. Студенты БВШН, мои знакомые, рассказали мне о качественном образовании в БВШН. Я был вдохновлен и решил набрать высокий бал для того, чтобы подать свои документы в Высшую школу.

• Почему вы хотите учиться в БВШН?
  • Я хочу получить образование на английском языке. Обучение на английском языке  в БВШН является высококачественным. Меня также проинформировали о том, что в Высшей школе есть программа двойного диплома, к тому же БВШН сотрудничает с такими крупными компаниями как ВР и SOCAR. Мне кажется, что школа для меня перспективна в плане получения образования и моего дальнейшего роста. Сейчас я думаю о специальностях нефтегазовая и химическая инженерия, а также информационная безопасность. Я принял твердое решение поступить в БВШН, несмотря на то, что пока не определился с выбором специальности.

• Каковы ваши планы на будущее?
  • Сейчас моя цель получить степень бакалавра на английском языке в БВШН. В дальнейшем планирую продолжить образование на уровне магистра за рубежом.