Состоялся очередной семинар Научно-дискуссионного клуба «Синэржи»

В Бакинской  высшей школе нефти (БВШН) состоялся очередной семинар Научно-дискуссионного клуба «Синэржи».

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты БВШН.

На семинаре была выслушана презентация научного координатора клуба, профессора кафедры нефтегазовой инженерии Бакинской высшей школы нефти Фуада Велиева на тему «Наука и религия».

В своем выступлении Ф. Велиев говорил о религиозных и научных стереотипах, существующих в обществе. Он подчеркнул важность проведения регулярных обсуждений для развенчивания этих стереотипов. Профессор также подчеркнул важность разграничения религиозных и фанатических концепций.

Семинар завершился вопросами/ответами и дискуссиями по теме.

Основной целью создания Научно-дискуссионного клуба «Синэржи» в БВШН является информирование студентов, педагогов, молодых ученых и специалистов о точных и гуманитарных науках, новых достижениях в технике, актуальных проблемах, перспективах, а также привлечение их к участию в научных и практических дискуссиях и научно-исследовательской работе, привитие им творческих навыков и формирование у них культуры проведения выступлений и дискуссий.

Во рамках деятельности клуба ведущие ученые, отечественные и зарубежные специалисты, руководители предприятий и учреждений выступают с презентациями на актуальные темы, проводятся обсуждения и круглые столы, студенты выступают с презентациями по научным, техническим и гуманитарным вопросам, обсуждаются исследовательские работы студентов, проводится обмен информацией.