В Бакинской Высшей Школе Нефти стартовала очередная тренинг-программа «Бизнес-образование для инженеров»

В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) стартовала очередная, пятая по счету, тренинг-программа «Бизнес-образование для инженеров» - совместный проект БВШН и компании BP.

Из примерно 150 кандидатов, подавших заявки на участие в тренингах, было отобрано 100 студентов, отвечающих критериям программы.

Отобранные кандидаты являются студентами Бакинской Высшей Школы Нефти, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Азербайджано-французского университета, Бакинского инженерного университета.

2-ух месячная программа «Бизнес-образование для инженеров» состоит из следующих модулей: «Навыки коммуникации и проведения презентаций», «Управление проектами», «Тайм-менеджмент (рациональное использование рабочего времени) и эффективность», «Лидерство», «Управление рисками», «Основы финансирования, формирования бюджета и контроля затрат», «Основы управления персоналом», «Навыки ведения переговоров».

Студентам, успешно завершившим программу, будут выданы совместные сертификаты от БВШН и BP.

Выступая на церемонии, посвященной началу очередной тренинг-программы «Бизнес-образование для инженеров», Ректор БВШН Эльмар Гасымов отметил, что, осваивая модули, преподаваемые в рамках проекта «Бизнес-образование для инженеров», студенты определяют новые направления в своей деятельности. Ректор подчеркнул, что проект нацелен на развитие не только профессиональных знаний, но и социальных навыков студентов инженерных факультетов.

Выступая на мероприятии, менеджер по мероприятиям и бренд-коммуникациям компании BP Azerbaijan Заур Джабраил сказал, что Бакинская Высшая Школа Нефти при поддержке компании BP успешно реализует проект более 2-ух лет. Он отметил, что анализ результатов показывает, что проект очень важен с точки зрения выявления новых навыков у студентов.

Старший методист отдела работы со студентами БВШН Ляман Гусейнова выступила на церемонии с презентацией о проекте «Бизнес-образование для инженеров», модулях тренинг-программы, учебном процессе.

Затем студенты, участвующие в тренингах, ознакомились с кампусом Бакинской Высшей Школы Нефти.