Объявлен победитель онлайн-турнира по шахматам, организованного Бакинской высшей школой нефти

Завершился онлайн-турнир по шахматам, посвященный 9-летию Бакинской высшей школы нефти.

В турнире, который прошел 18-28 декабря на платформе lichess.org, приняли участие 40 игроков.

В финале соревнований, который прошел в напряженной обстановке, Мамедли Анар одержал убедительную победу над своим соперником Шафизаде Кананом и стал победителем шахматного турнира.

3-е место на турнире занял Казымлы Гахраман. Он завоевал бронзовую медаль, обыграв Нифталиева Шахина.

Финальные матчи турнира транслировались через платформу Zoom в формате Live stream под комментарии Абдуллы Гадымбейли -  2-кратного чемпиона Европы, 4-кратного чемпиона Азербайджана, победителя чемпионата мира, золотого призера Международного чемпионата Al–Ain, чемпиона Азербайджана среди мужчин, удостоившегося звания «Международный мастер» (IM) в 2014 году и имеющего рейтинг Эло 2470.

По окончании турнира международный шахматный мастер Абдулла Гадимбейли ответил на вопросы студентов и выразил глубокую признательность руководству и коллективу Бакинской высшей школы нефти за организацию турнира для любителей шахмат в этот трудный период.

Победители соревнования будут награждены сертификатами и призами.

Сердечно поздравляем победителей!