Председатель ГКПС Малейка Аббасзаде: «БВШН – лидер по ряду показателей»

Председатель Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде выступила и поздравила студентов на торжественном мероприятии, состоявшемся в БВШН по случаю начала учебного года:

«БВШН уже действует четвертый год подряд. Мы наблюдаем большой поток студентов в I группу и рост их числа.  В этом году большинство абитуриентов, сдавших экзамен были по I первой группе.  БВШН является лидером среди вузов страны по ряду показателей. В ГКПС с 1994 года по нынешнее время проводятся разные научные статистические анализы. Среди них особенно отличились статистические анализы относительно нефтяных специальностей. Согласно приведенным в них данным, если в 1994-м году представлялись 300 плановых мест, на которые поступали заявки от 400-500 абитуриентов, то сегодня, более 30 тыс. абитуриентов и большинство набравших свыше 600 баллов числятся именно в I группе специальностей. В первой группе более 25 абитуриентов набрали в пределах 690-700 баллов. Это показывает, что абитуриенты имеют большие желания. Вы уже достигли своих желаний. Я горжусь вами».