17 студентов БВШН удостоены президентской стипендии

17 студентов, набравшие в пределах 690-700 баллов, из числа поступивших в 2015/2016-м учебном году в БВШН, удостоились президентской стипендии. Согласно Распоряжению Президента Азербайджанской Республики от 14 сентября 2015 года «О предоставлении Президентской стипендии студентам, поступившим в высшие учебные заведения Азербайджанской Республики в 2015/2016 учебном году», 17 студентов БВШН удостоены звания президентского стипендиата. Девять из них, поступившие на специальность «Инженер по нефти и газу», пятеро – на специальность «Инженер по автоматизации процессов», трое – на специальность «Инженер-химик». В целом, 17 студентов из 25 президентских стипендиатов по I группе специальностей,  являются студентами БВШН.

Напомним, что в прошлом учебном году президентской стипендии также удостоились 17 студентов БВШН.  Кроме того,  в 2015/2016-м учебном году на проведенных приемных экзаменах ГКПС общий минимальный балл по БВШН составил 659, а общий средний балл - 676 баллов. Этот результат является самым высоким по всей Республике. По сравнению с прошлыми годами в этом году по всем трем специальностям БВШН наблюдается положительная динамика. Трое из семи абитуриентов,  набравших 700 баллов на вступительном экзамене по I группе специальностей, поступили в Бакинскую высшую школу нефти.