В БВШН проведен тренинг по практическому использованию электронных книг компании EBSCO

Для профессорско-преподавательского состава и студентов Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) проведен тренинг на тему «Практическое использование электронных книг в EBSCO Discovery Service». Тренинг прошел в представлении Ирины Крейцаровой, представительницы компании “EBSCO” из Чехии.

Во время тренинга была представлена презентация, в которой внимание студентов и преподавателей было обращено на практическое использование электронных книг как составной части их научной деятельности. В презентации также были продемонстрированы технологические свойства, принципы работы информационно-поисковой системы “EBSCO Discovery Service”.

Ирина Крейцарова в своей презентации отметила важность и показала широкие возможности использования электронных книг в повседневной научной деятельности и для научного анализа результатов работы БВШН.

В завершении тренинга были проведены обмен мнениями по теме и отвечены на вопросы, интересующие участников.

Отметим, что использование электронных книг на базе такой исследовательской платформы, как “EBSCO Discovery Service” служит эффективному осуществлению пользователями своей научной деятельности, поскольку применение академических электронных ресурсов в научной деятельности придает ее конечному результату научную новизну и практическую ценность.