Cтудент БВШН Рагим Мамедли: «Хочу принести пользу своей Родине»

Мамедли Рагим Камал оглу родился 8 марта 1998 года в городе Баку. В 2004 году поступил в Бакинский лицей имени Ататюрка. В школьные годы он неоднократно принимал участия в предметных олимпиадах, на которых успешно представлял свою школу. В итоге Р.Мамедли удостоился первого места на олимпиадах по предмету «Химия» и второго места по предмету «Азербайджанский язык» на уровне Насиминского района города Баку. Кроме того, во время обучения в 11 классе он, приняв участие в турных этапах олимпиады по предмету «Математика», удостоился первого места на уровне Насиминского района и города Баку. Также, приняв участие в республиканском туре этой олимпиады, Рагим завоевал бронзовую медаль. Затем, во время обучения в 11 классе, после самостоятельной двухмесячной подготовки к экзамену по IELTS, Рагим успешно сдав экзамен, сумел набрать 7.5 баллов из 9 балльной шкалы этой системы. После окончания средней школы золотой медалью в 2015/2016 учебном году Рагим Мамедли поступил в Бакинскую Высшую Школу Нефти на специальность «Инженер по автоматизации процессов», набрав на вступительном экзамене 695 баллов. В данный момент является Президентским стипендиатом.

Студент БВШН, Президентский стипендиат Рагим Мамедли в своем интервью подробно рассказал о своих достижениях в период обучения в школе, процессе подготовки к вступительному экзамену, результатах испытательных экзаменов, причинах выбора Высшей Школы, будущих планах, а также поделился своими мнениями и впечатлениями по поводу обучения в данный момент в Бакинской Высшей Школе Нефти. В завершении он подчеркнул свое желание - принести пользу своей Родине, и дал полезные советы абитуриентам, желающим в будущем обучаться в БВШН.