В БВШН проведен тренинг Японской компании INPEX

Японская компания INPEX организовала в Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) тренинг для студентов.

Перед началом тренинга ректор БВШН Эльмар Гасымов встретился с делегацией INPEX под руководством вице-президента корпорации Акихико Курашина и профессором кафедры инженерии ресурсов и окружающей среды Японского Университета Васеда Масанори Курихарой, а также с делегацией компании SOCAR UPSTREAМ. Во время встречи ректор выразил удовлетворение их повторным посещением БВШН. Эльмар Гасымов выразил уверенность в том, что семинар, который проведет профессор Масанори Курихара, станет очень полезным и позволит студентам приобрести практические навыки, объединяя имеющиеся у них теоретические и практические знания. Ректор поблагодарил руководство компании SOCAR UPSTREAM и корпорацию INPEX за оказанную поддержку в организации этой встречи.

Поблагодарив за теплый прием и гостеприимство, Масанори Курихара упомянул о первой встрече, проведенной во время прошлогоднего визита в БВШН. Он отметил, что эта встреча запомнилась ему приятными впечатлениями. Профессор выразил благодарность ректору за предоставление возможности встречи со студентами. Он оценил эту встречу как первый шаг к дальнейшему сотрудничеству и выразил уверенность в ее продолжительности.

Затем гости встретились со студентами. Вначале вице-президент корпорации INPEX Акихико Курашина представил короткую информацию о представляемой им структуре.

Профессор Масанори Курихара в своей презентации дал подробную информацию о процессах разработки сложных пластов, сопровождающихся разрывами, а также о процессе разработки низкопроницаемых или неантиклинальных нефтегазовых пластов, разработки нефтегазовых месторождений в глубинных водах, в полярных регионах при высоком давлении и высокой температуре, о повышении коэффицента нефтедобычи, методах добычи нетрадиционных запасов нефти и газа и о защите окружающей среды.

Затем Масанори  Курихара ответил на вопросы студентов.

Напомним, что ректор БВШН Эльмар Гасымов во время встречи с профессором кафедры инженерии ресурсов и окружающей среды Японского Университета Васеда Масанори Курихарой и представителями корпорации  INPEX в рамках их прошлогоднего визита в Баку пригласил японского профессора провести мастер-класс для студентов БВШН. Было достигнуто соглашение о проведении профессионального тренинга  для студентов БВШН во время визита профессора в Азербайджан, намеченного на  март 2016 года.

Отметим, что в мероприятии также приняли участие представители посольства Японии в Азербайджане.