Государственное агентство наградило Руководителя Центра БВШН Почетным дипломом

На церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Бакинской Высшей Школой Нефти (БВШН) и Государственным агентством по альтернативным и возобновляемым источникам энергии заведующий Учебно-исследовательским центром инженерии по возобновляемым источникам энергии Санан Эминов был награжден Почетным дипломом с подписью председателя Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Акима Бадалова за особые заслуги в развитии энергетического и промышленного комплекса Республики. После завершения обучения на уровне магистратуры Сенан Эминов по Государственной программе обучения азербайджанской молодежи в зарубежных странах на 2007-2015 годы, утвержденной распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, поступил в докторантуру Имперского колледжа Лондона.

Отметим, что Санан Эминов по окончании первого курса в Турецком техническом университете Орта Догу продолжил обучение в Бременском университете Германии. В 2010-2011 годах он получил магистерское образование в Имперском колледже Лондона Великобритании по стипендиальной программе SOCAR. Санан Эминов, успешно окончив докторантуру в Имперском колледже Лондона, защитил докторскую диссертацию в области инженерии по возобновляемым источникам энергии и окружающей среде, и тем самым получил ученую степень (PhD). В сентябре 2015 года он по приглашению ректора БВШН Эльмара Гасымова получил назначение на должность старшего преподавателя кафедры химической инженерии Высшей школы. А с февраля 2016 года по соответственному приказу ректора Эльмара Гасымова Сенан Эминов был назначен на должность заведующего Учебно-исследовательским центром инженерии по возобновляемым источникам энергии.