Представители БВШН приняли участие в международной конференции

21-22 ноября в Баку прошла IV практическая конференция «Разливы нефти на море и на суше: промышленная безопасность в топливно-энергетическом комплексе». В работе конференции приняли участие проректор Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) по учебе, науке и международным связям Рамиз Гумбатов, декан факультета непрерывного образования Рена Мустафаева и студенты Высшей школы.

Основными темами конференции стали готовность прикаспийских стран к экологическим вызовам, внедрение новых технологий для ликвидации разливов нефти, мониторинг и предотвращение разливов нефти и нефтепродуктов, ликвидация их последствий, очистка и рекультивация, а также аварийные разливы нефти на воде и на суше.

Модератор конференции, Генеральный директор компании Lamor Turkey Мэтью Брайза отметил, что задачей конференции является объединение усилий компаний нефтегазовой отрасли и профильных государственных организаций Прикаспийских стран в деле профилактики аварийных ситуаций, приводящих к разливам нефти и нефтепродуктов в акватории Каспийского моря, прибрежной зоне и на суше.

На конференции выступили ведущий инженер по поставкам специализированного оборудования аварийно-спасательной службы Каспийского бассейна Министерства по чрезвычайным ситуациям Акрам Гахраманов, директор департамента обучения и сертификации SOCAR Фуад Сулейманов, директор компании Seanews Джахит Истикбал и старший юрист компании Dentons Сона Тагиева.

Организатором международной конференции является действующая в Великобритании компания Confidence Capital.