В БВШН представлен проект «Молодые ученые и квантовая физика»

В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) при финансовой поддержке Фонда Молодежи при Президенте Азербайджанской Республики реализуется проект «Молодые ученые и квантовая физика». Как сообщила руководитель проекта, начальник отдела по работе со студентами, председатель комитета профсоюза БВШН Хабиба Садыглы, в рамках проекта ученые-исследователи помогут его участникам понять теоретические основы следующих научных тем: «Что такое квантовая физика?», «Научный понимание создания мира: Большой взрыв», «Частица Бога – бозон Хиггса», «Большой адронный коллайдер», а также научно-теоретические и философско-религиозные подходы к ним. Она отметила, что в рамках проекта под руководством инструкторов будут проведены дискуссии на различные темы в группах. Во время его осуществления, участники проекта приобретут навыки, необходимые для работы в группе, участия в коллективном обсуждении, обмена информацией, а также навыки управления и лидерства.

В ходе реализации проекта состоится также конкурс плакатов, во время которого команды изобразительными средствами расскажут о путях решения заданной проблемы, а капитаны команд представят презентации на основе плакатов. Проект, который стартовал 27 ноября, будет проходить каждое воскресенье в течение пяти недель в помещении Бакинской Высшей школы нефти. В заключение его участникам будут вручены сертификаты об участии в проекте, а команды, успешно завершившие проект, получат дипломы и памятные подарки.