Студенты БВШН побывали на показе фильмов «Мамедов Агиль» и «Командир-герой».

Студенты Бакинской Высшей школы (БВШН) побывали в киноцентре «Низами» на показе документальных фильмов, посвященных Национальным героям Азербайджана. Приуроченный к 27-й годовщине трагедии 20 Января, показ проходит с 17 по 19 января. В первый день акции 40 студентов БВШН побывали на демонстрации фильмов «Мамедов Агиль» и «Командир-герой». В мероприятии приняли участие боевые товарищи Национальных героев, их близкие, сценаристы фильмов и сотрудники киноцентра «Низами».

Показы документальных фильмов о Национальных героях Азербайджана, приуроченные к 27-й годовщине трагедии 20 Января, организованы Министерством культуры и туризма Азербайджана, Главным управлением культуры и туризма Баку и студией документальных фильмов "Yaddaş". Во время акции будут демонстрироваться фильмы «Я не оставлю Ходжалы», «Дорогой подвига», «Мамедов Агиль», «Начальник штаба», «Имя, оставшееся в истории», «Имя отца», «Командир-герой», «Первый командир», «Небесный рыцарь», «Память о сестре», «Быть азербайджанцем – великая честь», «Мама, я вернусь через три дня», «Горе сына» и «Самая высокая вершина». Они рассказывают о Национальных героях Азербайджана Тофике Гусейнове, Алескере Новрузове, Агиле Мамедове, Шикаре Шикарове, Сархане Оджагвердиеве, Парвизе Самедове, Алияре Алиеве, Эльмане Гусейнове, Закире Юсифове, Эльшаде Яхьяеве, Алифе Гаджиеве, Шовгияре Абдуллаеве, Шахларе Гусейнове и Ильгаре Исмайлове.