Студенты БВШН приняли участие в международном семинаре

Студенты Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) четвертого курса Саида Алескерова, Эльбрус Асадов и Фарид Мустафаев, обучающиеся по специальности «Химическая инженерия», приняли участие в семинаре, который прошел 23 января 2017 года в региональном офисе Всемирной Таможенной организации в Баку.  Семинар вел председатель «Международная сеть таможенных университетов» (International Network of Customs Universities – INCU), преподаватель университета Чарльза Стурта Михаил Кашубски.  Основными темами семинара были «Риски, связанные с международными торговыми транзакциями» и «Обзор документации международных торговых транзакций».

Помимо студентов БВШН, в семинаре приняли участие два студента из Университета Сан-Диего (США) и один студент из Санкт-Петербургской Академии Государственного Управления. На семинаре были обсуждены вопросы, связанные с взаимным оформлением международных сделок между двумя странами, возможные риски при транспортировке грузов и пути их предупреждения в странах-производителях, странах-потребителях и странах-транспортерах.