В БВШН прошел очередной семинар BP

В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялся очередной семинар на тему "Управление рисками для обеспечения бесперебойной подачи на подводных трубопроводах», в котором приняли участие сотрудники компании BP в Азербайджане: советник по вопросам национализации кадров Севда Нагиева и инженер по обеспечению бесперебойного режима подачи газа или нефти Али Новрузов.

Лекция, с которой Али Новрузов выступил перед студентами БВШН, обучающимися по специальности «Нефтяная инженерия», была посвящена основным рискам и управлению ими для обеспечения бесперебойной подачи нефти и газа на подводных трубопроводах на территории Азербайджана, Грузии и Турции. Как отметил докладчик, в работу по контролю и регулированию этих рисков входит борьба с коррозией, отложениями парафина, гидратов, солей, конденсата, песка и другими факторами, затрудняющими течение нефти и газа по трубопроводу.

В заключение Али Новрузов ответил на многочисленные вопросы студентов.