Студент БВШН принял участие в проекте «Sports 4 Change»

Студент третьего курса Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) Эльмир Абилов, обучающийся по специальности «Нефтегазовая инженерия», принял участие в проекте “Sports 4 Change” в рамках программы по обмену Erasmus+. Прошедший в Лондоне (Великобритания), проект собрал вместе членов и волонтеров молодежной организации «Common Sense» из Азербайджана, Великобритании и Марокко.

Инициатива была нацелена на выработку путей решения проблем социальной дискриминации, безработицы и социальной изоляции молодежи из маргинализованных слоев общества.

В рамках проекта его участники побывали в «Доме Европы» в Лондоне, провели дискуссии о целях и направлениях проекта. Они также прошли вводный учебный курс «Спорт для развития» и приняли участие в последовавших за ним практических интерактивных занятиях, на которых студенты изучали, как повысить информированность общественности о ВИЧ заболеваниях и СПИДе, используя такие игровые виды спорта, как футбол.