Бакинская Высшая Школа Нефти поддерживает молодежный проект

В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) прошли семинары, организованные в рамках партнерского участия БВШН в проекте «Построй свое будущее!» по поддержке молодежи в сфере образования. Его главная цель – оказание помощи при поступлении в вузы подросткам из малообеспеченных семей и поддержка их всестороннего развития как личности. Участники проекта отбираются на основе трех критериев – социального положения школьников, их стремления получить высшее образование, а также потенциала и уровня знаний. Стартовавший в 2014 году, проект успел охватить Бинагадинский, Карадагский, Сураханинский, и Хатаинский районы Баку, а также Сальянский район. В следующем учебном году к ним присоединится и Сабунчинский район столицы.

Первый семинар, прошедший в БВШН в рамках проекта «Построй свое будущее!», был посвящен проблемам выбора и достижения целей. Тренинг на эту тему для студентов Высшей Школы провел соучредитель компании GR8, бизнес-тренер, автор книги «КВАН» Джошгун Керимов. На втором семинаре, прошедшем на тему «Ответственность», выступили Джошгун Керимов, а также заведующий отделом международных отношений компании BP-Азербайджан Рашад Байрамов, соучредитель Академии «Успех» Джавид Шахмалыев, сотрудница департамента по вопросам услуг в области чистых технологий и устойчивого развития компании EY Гюнель Фараджева и лектор Университета АДА, директор Офиса по разнообразию и инклюзивному образованию Эльнур Эйвазов.

Проект «Построй свое будущее!» реализуется при организационной поддержке Управления образования г.Баку и спонсорской поддержке со стороны ряда компаний.