Открытый урок истории для студентов БВШН

В Национальном музее истории Азербайджана прошел открытый урок истории для студентов четвертого курса Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН), обучающихся по специальности «Химическая инженерия». Урок провел доцент Центра английского языка и гуманитарных дисциплин БВШН Алемдар Шахвердиев. На уроке, посвященном истории Азербайджана с 1920 по 2003 год и организованном в рамках учебной программой Высшей Школы, студенты ознакомились с музейными экспонатами и получили информацию о самых знаменательных событиях этого исторического периода в Азербайджане. Затем студенты Фуад Ализаде, Фарид Мустафаев, Ляман Садыглы и Тунзаля Иманова зачитали доклады, посвященные наиболее ярким и важным вехам в истории Азербайджана, и рассказали о жизни и деятельности Зейналабдина Тагиева, в чьем бывшем доме теперь располагается музей. Особое внимание выступавшие обращали на то, как важно знать историю своего народа и беречь национальные духовные ценности.

Как отмечали после урока сами студенты, посещение музея и наглядное знакомство с его уникальными экспонатами сделали урок более интересным и запоминающимся.