Студенты Бакинской Высшей Школы Нефти на курсах по плаванию

Студенты первого курса Бакинской Высшей школы нефти (БВШН), обучающиеся по специальностям «Нефтегазовая инженерия», «Химическая инженерия» и «Инженерия автоматизации процессов», завершили курс обучения «Основы плавания, индивидуальные средства защиты и методика спасения нефтяников, работающих в море, и членов экипажей морских судов», который прошел в Учебном Центре по защите жизни людей на море при Управлении по тренингам, образованию и сертификации SOCAR. В тренинге не приняли участие 48 студентов, ранее успешно прошедших аттестацию по плаванию.

В Учебном Центре SOCAR, условия в котором полностью отвечают международным стандартам, студенты БВШН подробно ознакомились с правилами техники безопасности во время проведения морских работ, а также при аварийных и чрезвычайных ситуациях. Кроме того, они были проинструктированы о правилах противопожарной безопасности, правилах техники безопасности при установке гидротехнических сооружений и использовании спасательных шлюпок и плотов, а также о правилах проведения спасательных работ и мерах по оказанию первой медицинской помощи в аварийных и чрезвычайных ситуациях. Студентам, успешно прошедшим курс, были вручены сертификаты Управлении по тренингам, образованию и сертификации SOCAR.