Семинар по оказанию первой медицинской помощи во время стихийных бедствий для студентов БВШН

В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) прошел семинар по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим во время стихийных бедствий для студентов пятого курса, обучающихся по специальности «Инженер-химик». В семинаре, который провел профессор кафедры химической инженерии БВШН, Главный врач Военного госпиталя Государственной пограничной службы, доктор медицинских наук Кенан Юсиф-заде, приняли участие восемь учебных групп по пять студентов в каждой.

Главной целью семинара было ознакомление студентов с возможными авариями на производстве и стихийными бедствиями, их возможными негативными последствиями для окружающей среды и здоровья людей и путями их устранения.  Студентам были представлены презентации, рассказывающие о том, в каких условиях оказывалась первая медицинская помощь при таких стихийных бедствиях, как наводнения в Азербайджане, землетрясения и цунами в Японии, снегопады в Афганистане, а также рассматривались возможные сценарии чрезвычайных ситуаций и способы оказания первой помощи пострадавшим. Семинар помог студентам закрепить знания, полученные ими во время прохождения курса «Гражданская оборона и основы медицинской помощи».