Очередной проект Фонда Молодежи в БВШН

В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялось мероприятие, посвященное итогам очередного проекта «Обучение молодежи основам ИКТ», организованного в рамках восьмого конкурса грантов Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики. Открывая приветственной речью мероприятие, ректор БВШН Эльмар Гасымов отметил, что подобные тренинги являются важным направлением для будущего школьников. Он подчеркнул, что в 2016 году студенты и преподаватели БВШН выиграли 12 грантов в конкурсах по проектам Фонда молодежи, что не может не радовать. «Сотрудничество БВШН и Фонда молодежи очень важно для студентов нашего вуза. Молодежный Фонд – это организация, которая наряду с решением вопросов молодежной политики, занимается также стимулированием в области науки, образования, культуры и социальной сферы, а также осуществляет финансирование проектов и программ на международном уровне на основе грантов», - сказал ректор.

Принимающий участие в мероприятии председатель Фонда молодежи при Президенте Азербайджана Фархад Гаджиев рассказал, что появление в стране подобного рода высших учебных заведений является результатом особого внимания и заботы главы государства по отношению к молодежи. «Я очень рад, что студенты БВШН участвуют и побеждают в наших проектах. Это еще раз доказывает, что Высшая Школа, возглавляемая ректором Эльмаром Гасымовым, готовит специалистов высокого уровня», - подчеркнул Фархад Гаджиев.

Руководитель проекта «Обучение молодежи основам ИКТ», старший преподаватель кафедры Инженерии по автоматизации процессов (ИАП) БВШН Аббас Алили выразил благодарность главе Высшей Школы и председателю Фонда Молодежи за поддержку в претворении в жизнь проекта, которым он руководит. Он отметил, что основная цель тренинга – повышение интереса среди учеников средних школ к электронике, робототехнике и к специальности инженера-автоматика.

По итогам последнего тренинга школьникам были вручены сертификаты и подарены устройства ARDUINO Uno.

Напомним, что проект старшего преподавателя кафедры Инженерии по автоматизации процессов (ИАП) БВШН Аббаса Алили «Обучение молодежи основам ИКТ» был одним их победителей конкурса грантов Фонда молодежи. В декабре 2016 года и в январе 2017 года слушателями тренингов в рамках реализации проекта были ученики 8-9 классов школы №232 Сураханского района Баку, школы-лицея имени Мубариза Ибрагимова Билясуварского района и Лицея имени академика Зарифы Алиевой.