Бакинской Высшей Школы Нефти на конкурсе «ClimateLaunchpad Azerbaijan 2017»

Представители кафедры Химической инженерии Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) приняли участие в начальном этапе международного конкурса идей по развитию и охране окружающей среды «ClimateLaunchpad Azerbaijan 2017», на который была представлена 41 работа. Сотрудница кафедры Рима Гулиева и студентка четвертого курса Тунзаля Иманова представили на нем свой проект «Ecofuel», а студенты пятого курса Рафаэль Самедов и Натаван Аскерли – проект «Bioplastics». Оба проекта были отобраны для участия в следующем отборочном этапе конкурса – национальном финале «ClimateLaunchpad Azerbaijan 2017», который пройдет 5 августа этого года.

По окончании национальных этапов их участники будут участвовать в финале конкурса, который пройдет 17-18 октября городе Лимасол на Кипре. Победитель Гранд-финала получит €10.000, занявший второе место – €5.000, а участник, ставший третьим, получит €2.500.

Азербайджан впервые принимает участие в конкурсе. Конкурс «ClimateLaunchpad», направленный на развитие обучения и образования в области «Clean technology», дает возможность авторам стартап-проектов и интересных идей добиваться успеха за сравнительно короткое время.