Сюжет о Бакинской Высшей школе нефти показан на японском телевидении

Японская телекомпания Fuji Television представила сюжет о Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) в своей популярной программе «Naruhodo! The World». В ходе подготовки сюжета съемочная группа компании и известная японская актриса Хитоми Куроки, ставшая ведущей передачи, побывали в кампусе БВШН и на практических занятиях студентов кафедры нефтегазовой инженерии в учебной лаборатории.

Во время беседы со студентами ведущая задает им различные вопросы, представляющие интерес для японской аудитории и связанные с их будущей профессией и развитием нефтегазового сектора в Азербайджане. Она также спрашивает их о том, почему они решили стать инженерами по нефти и газу и почему решили учиться по этой специальности именно в Высшей школе. Отвечая на эти вопросы, студенты вуза рассказали, что профессия инженера-нефтяника является одной из самых престижных и высокооплачиваемых в стране, а БВШН является вузом, где можно получить самое качественное образование в этой области.

В программе также показаны территория кампуса и даже действующие нефтяные станки-качалки, расположенные за его пределами. Сюжет о БВШН вошел в специальный выпуск программы «Naruhodo! The World», посвященной Азербайджану, его истории, культуре, экономике, а также достопримечательностям страны и традициям азербайджанского народа.

Программа телекомпания Fuji Television выходит в эфир с 1981 года. За это время было показано более 700 выпусков. Видеоролик, предоставленный телекомпанией Fuji Television, и телесюжет, рассказывающий о БВШН, можно посмотреть, пройдя по ссылкe: https://we.tl/t-EyvNRJao8A