Преподаватели Бакинской Высшей Школы Нефти посетили Русенский университет имени Ангела Кынчева в Болгарии

Заведующая кафедрой инженерии по автоматизации процессов Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН), доцент Наиля Аллахвердиева и старший преподаватель кафедры Сулейман Сулейманзаде посетили Русенский университет имени Ангела Кынчева в Болгарии в рамках программы Эрасмус Плюс с целью укрепления существующего сотрудничества между двумя вузами, проведения дискуссий относительно других сторон сотрудничества и участия в учебном процессе факультета электрическая инженерия, электроника и автоматика.

Во время посещения болгарского университета были проведены встречи с ректором Русенского университета, членом-корреспондентом академии, профессором Христо Белоевым, проректором по образовательной деятельности профессором Пламеном Кангаловым, проректором по международным связям и координатором программы Эрасмус Плюс профессором Юлианой Поповой, проректором по устойчивому образованию профессором Пламеном Даскаловым, деканом факультета электрическая инженерия, электроника и автоматика профессором Михаилом Лиевым, заведующей кафедрой автоматики и мехатроники, доцентом Тсветелиной Георгиевой.

На встречи обсуждались такие вопросы как расширение сотрудничества с кафедрой инженерии по автоматизации процессов БВШН, подготовки программы по магистратуре, вопрос присуждения двойных дипломов магистрам и перспективы будущего сотрудничества.

Одновременно была проведена встреча с профессорско-преподавательским составом факультета электрическая инженерия, электроника и автоматика. Был проведен виртуальный 3-D тур по БВШН, посредством которого болгарские партнеры познакомились с лабораториями и оснащенными компьютерами аудиториями кафедры инженерии по автоматизации процессов БВШН.

Одновременно, преподаватели БВШН посетили лаборатории кафедр по автоматике и мехатроники, компьютерным системам и технологиям, инженерии электроэнергии.

Во время своего визита в Болгарию представители БВШН приняли участие на форуме «Цифровое образование». На этом форуме участвовали министр образования Болгарии, министр социальной защиты, президент Академии, руководство и профессорско-преподавательский состав Русенского университета.

На форуме обсуждались проблемы, возникающие при применении цифровых технологий.

В рамках программы преподаватели БВШН посетили исторические места города Русе, и исторические места расположение за пределами города.

По окончанию визита представителям БВШН были вручены сертификаты об успешном завершении программы обмена со стороны представителей университета города Русе.