Студенты Бакинской Высшей Школы Нефти – лидеры по трудоустройству

Применяя самые передовые технологии в учебной программе на основании опыта известных университетов мира, Бакинская Высшая Школа Нефти (БВШН) в прошлом году во второй раз проводила своих выпускников. В 2018 году по специальности нефтегазовая инженерия выпускниками высшей школы стали 35 человек, по специальности инженерия по автоматизации процессов – 16 и по специальности химическая инженерия 41 человек. В общем количество выпускников составило 92 человек.

Выпускники Бакинской Высшей Школы Нефти, учебный процесс в которой осуществляется согласно приятым международным стандартам, не сталкиваются с трудностями трудоустройства в компаниях, функционирующих в энергетическом секторе. Студенты, обучающиеся в БВШН, ежегодно проходят производственную практику в этих компаниях как часть учебной программы, что позволяет им до того, как они станут выпускниками близко познакомиться с компаниями, а компании получают возможность узнать студентов. Помимо этого, руководители компаний с которыми БВШН установила сотрудничество и дружеские связи в течении всего учебного процесса систематически проводят для студентов БВШН мастер-классы, тренинги семинары. Это позволяет студентам проявлять заинтересованность в деятельности компаний, а также помогает студентам видеть себя в дальнейшем в качестве сотрудников компаний. Большинство студентов высшей школы, деятельность которой руководствуется политикой Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева «Мы должны превратить нефтяной капитал в человеческий», уже работают в ведущих компаниях и предприятиях. Среди выпускников есть те, которые работают по специальности, и есть и те, которые одновременно продолжают свое образование. Выход в свет издания «Где сейчас наши выпускники?» содержащий подробную информацию о трудоустройстве студентов стало уже традиционным в БВШН. Второй выпуск одноименного издания от 2018 года посвященного выпускникам высшей школы представлен вниманию общественности.

Ниже приводится статистика относительно компаний и предприятий, где работают выпускники БВШН, которая признана на международном уровне по специальностям в области инженерии:

Компания/Организация

USE Study Group

В целом

71

Выпускники, принявшие решение продолжить свое образование, обучаются в Азербайджане в том числе и в ведущих университетах мира на уровне магистратуры

Ниже приводится статистика выпускников согласно университетам и странам:

Страна

Турция

В целом

30

Отметим, что основной целью БВШН является подготовка и обучение нового поколения инженеров, владеющих английским языком в области инженерии, технологии и дизайна по специальностям нефтегазовая инженерия, химическая инженерия и автоматизации процессов.