Новости
Студенты Бакинской Высшей Школы Нефти приглашаются для участия в курсах по повышению профессиональных технических навыков и на практические занятия на английском языке

В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялась встреча с представителями Международного банка Азербайджана (МБА).

Основной целью встречи было информирование студентов БВШН о курсах, проводимых недавно созданной Академией IBA Tech совместно с Международным образовательным центром DAN.IT, и поощрение их активного участия в этих курсах.

Приветствуя гостей, проректор БВШН Рашад Гасанов отметил, что в современном мире растет спрос на специалистов по информационным технологиям, автоматике и информационной   безопасности и что Бакинская Высшая Школа Нефти уделяет особое внимание подготовке таких специалистов.

Советник председателя правления МБА Заур Алекперов предоставил присутствующим информацию об Академии IBA Tech. Он подчеркнул, что идея создания академии возникла в рамках Стратегия корпоративной социальной ответственности Международного банка Азербайджана.

«Курсы будут проводиться бесплатно для студентов и будут длиться 2 с половиной месяца. У студентов, успешно прошедших курсы, будут высокие  шансы на трудоустройство», -  сказал З. Алекперов.

Ответственный сотрудник Кадровой службы МБА Земфира Бабазаде сообщила, что курсы будут проводиться на основе израильской методологии TELEM с упором на обучение студентов навыкам конструктивного общения, эффективного поведения и  профессиональным навыкам.

Она подчеркнула, что на курсах опытные специалисты Международного образовательного центра DAN.IT проведут для студентов практические тренинги, состоящие 4-ех модулей обучения.

Выпускники курсов, успешно прошедшие четыре модуля, получат сертификаты как от Академии IBA Tech, так и от Международного образовательного центра DAN.IT.

ИТ-разработчик МБА Джавид Мусаибли сообщил, что обучаться на курсах может любой студент старше 18 лет, который проявляет интерес к сфере технологий. Студенты, успешно прошедшие регистрацию для обучения на курсах, должны будут пройти следующие этапы:

Этап тестирования «Технические знания» - будут проверены технические знания и навыки студентов в области программирования.

Этап тестирования «Adam Milo» - будет проверена способность логического мышления, образ мышления и внимательность студентов.

Этап «Интервью» - Специалисты Международного образовательного центра DAN.IT проведут онлайн-интервью с кандидатами, успешно прошедшими два предыдущих этапа.

100 самых успешных студентов будут отобраны из кандидатов для прохождения курса, который будет длиться 300 часов.

Курсы начинаются 10 октября. Последний срок подачи документов - 30 сентября.