Бакинская Высшая Школа Нефти реализует совместный проект с Италией и Казахстаном

Ректор Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) Эльмар Гасымов встретился с г-жой Сильвано Стефани, профессором экономического факультета Университета Милана – Бикокка, директором Летней Школы «Управления зеленой энергией» (GEM-Green Energy Management Summer School).

Приветствуя гостью, Э. Гасымов поблагодарил С. Стефани за организацию в Азербайджане такой глобальной инициативы, как «Управление зеленой энергией». Он отметил, что, как и во всем мире, тема «Энергетические решения для устойчивой окружающей среды» является приоритетной в нашей стране. Ректор подчеркнул важность продолжения сотрудничества в этом направлении в будущем. Э. Гасымов выразил готовность БВШН всегда оказать поддержку таким полезным инициативам.

«Считаю, что будет полезно подписать совместный Меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве», - добавил он.

Директор Летней Школы  «Управления зеленой энергией» г-жа Сильвано Стефани, в свою очередь, выразила признательность за высокую организацию, гостеприимство и поддержку. Она подчеркнула, что проведение Летней Школы в Баку внесет существенный вклад в развитие энергетического сектора Азербайджана.

«Мы думаем, что в данном контексте лекции профессоров и преподавателей Бакинской Высшей Школы Нефти заслуживают высокой оценки.  В связи с этим мы считаем важным участие преподавателей и студентов Бакинской Высшей Школы Нефти в Летних Школах, которые будут организованы в Египте и Объединенных Арабских Эмиратах в будущие годы. Я предлагаю, чтобы Университет Милана – Бикокка с  Бакинской Высшей Школой  Нефти и  каким-либо вузом  Казахстана реализовали  совместный проект в соответствии с концепцией «Устойчивое развитие для развития человеческого капитала», сказала С. Стефани.

В конце встречи было приято решение начать совместную реализацию данного предложения.

Отметим, что при совместной организации Бакинской Высшей Школы  Нефти и Итальянского Университета Милана – Бикокка и при поддержке посольства Италии в Азербайджане и Группы компаний Maire Tecnimont в Баку до 24-го сентября проводится Летняя Школа на тему «Управление зеленой энергией - Энергетические решения для устойчивой окружающей среды».