Состоялась первая информационная сессия Центра инноваций и исследований Бакинской высшей школы нефти

В кампусе Бакинской высшей школы нефти (БВШН) прошла первая информационная сессия Центра инноваций и исследований.

Директор Центра инноваций и исследований Фарад Камяби вначале дал участникам мероприятия общую информацию о центре. Далее он сообщил им   о будущих целях и задачах Центра инноваций и исследований. Ф. Камяби отметил, что чтобы быть успешным, человек не должен ограничивать себя и что если человек научится смотреть на проблемы с разных ракурсов, то он сможет находить инновационные идеи.

Затем представитель Лаборатории социальных инноваций Махин Джабраилова и студент 3-го курса факультета химической инженерии Бакинской высшей школы нефти Гюллю Гусейнли выступили с докладами на темы: «Переход от инновационной идеи к стартапу», «Способы создания стартап-команд и методы правильной презентации стартапов»,  «Поиск финансовых ресурсов для стартапов».

Центр инноваций и исследований Бакинской высшей школы нефти начал функционировать с мая этого года. Основной целью создания центра было оказание студентам необходимой помощи в распространении своих инновационных идей и развитии своих стартапов.