Новости
Студент Бакинской Высшей Школы Нефти удостоен сертификата «Высокое достижение» на Международной олимпиаде по программированию

Студенты Бакинской Высшей Школы Нефти приняли участие в Международной студенческой олимпиаде по программированию (регион Северной Евразии), которая прошла в городе Тбилиси.

БВШН была представлена на соревновании четырьмя командами, возглавляемыми старшим преподавателем кафедры «Инженерия автоматизация процессов» Сулейманом Сулейманзаде.

Команды БВШН состояли из нижеследующих студентов, обучающихся по специальностям «Инженерия автоматизации процессов», «Информационная безопасность», «Нефтегазовая инженерия», — Камал Багирли (бакалавр, IV курс), Рахим Балабеков (бакалавр, III курс), Нарман Тагизаде (бакалавр, IV курс), Ашраф Аббасов (бакалавр, IV курс), Азер Алиев (бакалавр, IV курс),  Эмиль Нагизаде (бакалавр, IV курс), Гасан Гасанов (бакалавр, II курс), Канан Махаммедли (бакалавр, II курс),  Мирникат Джаббарлы (бакалавр, II курс), Гасан Искендерли (бакалавр, II курс), Хаял Фарзалиев (бакалавр, II курс) и Фамиль Бабаев (бакалавр, II курс).

Наши команды успешно участвовали в полуфинальном туре Международной олимпиады по программированию и были награждены сертификатами. Член команды BHOS-1 Камал Багирли был удостоен сертификата «Высокое достижение» за решение четырех задач.

Всего в соревновании приняли участие 275 команд из 15 разных стран. Олимпиада проводилась одновременно в четырех городах: Тбилиси, Санкт-Петербурге, Барнауле и Алма-Ате.

Международная студенческая олимпиада по программированию (Association for Computing Machinery - International Collegiate Programming Contest — ACM ICPC) — крупнейшая студенческая командная олимпиада по программированию. Участвуя в олимпиаде в командном формате, студенты работают над решением актуальных проблем глобального характера, совершенствуют свои навыки в таких областях, как командная работа, креативность, инновационный подход, а также развивают способность работать в сложных условиях.