В БВШН состоялась практическая конференция на тему «Диалог образования и медиа»

В Бакинской Высшей Школе Нефти состоялась вторая панель практической конференции на тему «Диалог образования и медиа», организованной Министерством образования  Азербайджанской Республики.

Открывая мероприятие, ректор Бакинской Высшей Школы Нефти Эльмар Гасымов подчеркнул, что собрание представителей медиа Азербайджана , руководителей известных СМИ в БВШН является значительным событием. Рассказывая об истории создания БВШН, ректор проинформировал гостей о деятельности вуза и достигнутых успехах за краткий срок.  Эльмар Гасымов сообщил, что целью создания БВШН является подготовка высококвалифицированных местных специалистов с современными знаниями мирового уровня и поэтому в Высшей Школе придается большое значение образовательным и обучательно-воспитательным вопросам. Отметив, что БВШН также придает особое значение сотрудничеству со СМИ , ректор Э.Гасымов довел до внимания участников, что Высшая Школа расширяет связи со всеми СМИ в  этом направлении.

Затем участникам конференции был представлен видеоролик о деятельности Бакинской Высшей Школы Нефти.

В ходе мероприятия при модераторстве специалиста сектора по работе с  НПО и  со СМИ при Информационном отделе Министерства образования  Азербайджанской Республики Самира Пашаева были проведены обсуждения  на тему «Как следует представляться в социальной медиа?» .

В свою очередь, глава  кафедры РТВ факультета журналистики БГУ Айнур Керимова выступила на тему «Является ли «социальная медиа» медиа?»,  президент “APA Holdinq” Вюсаля Махиргызы выступила на тему «Что превыше всего в «онлайн-медиа»- быстро-готово, или...?» .

Начальник сектора по работе с НПО и со СМИ при Информационном отделе Министерства образования Азербайджанской Республики Джасарат Валехов от имени участников мероприятия поздравил профессора, исследователя прессы Ширмамеда Гусейнова с  награждением  его  орденом «Шараф» распоряжением , подписанным  Президентом Азербайджана господином Ильхам Алиевым, и вручил ему награду от имени Министрества.

Затем ректор БВШН Э.Гасымов вручил Ширмамеду Гусейнову Диплом «Почетного гостя» БВШН.

По окончании мероприятия представителям СМИ и участникам мероприятия были вручены подарки.