Продолжается проект «Я посадил одно дерево»

Продолжается успешная реализация проекта «Я посадил одно дерево», осуществляемого при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики. На первом этапе проекта принимающие в нем участие студенты посадили 200 сосен на территории НГДУ «Биби Эйбат», принадлежащего SOCAR. В рамках проекта начались семинары, посвященные вопросам охраны окружающей среды в Азербайджане и во всем мире и работе по преодолению негативного воздействия на нее деятельности промышленных предприятий.

Первый семинар проекта «Я посадил одно дерево» был организован третьего декабря 2016 года в Бакинской Высшей школе нефти. Открывая встречу, руководитель проекта А.Бейлярли проинформировал его участников о целях проекта, а также планируемых в его рамках мероприятиях и семинарах. Затем выступил преподаватель Кавказского университета, заведующий отделом образования Института ботаники Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) Рашад Салимов выступил с докладом «Изучение разнообразия растений Азербайджана: опыт и работы в этом направлении Института ботаники НАНА». Он также рассказал о мероприятиях по защите растений, созданных для этой цели Институтом ботаники электронных системах и преимуществах их использования.

Следующие семинары в ходе реализации проекта будут проведены в Ботаническом саду и Зоологическом музее НАНА.